Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Домашний крем для лица: эффективные рецепты
03:14
Домашний крем для лица: эффективные рецепты

Домашний крем для лица: эффективные рецепты

Перепробованы десятки разных кремов, но желаемого эффекта так и не получили. Лицо по-прежнему усталое, блеклое, хроническое недосыпание выдает себя мешками под глазами. А со временем и возраст проявляется: «гусиные лапки» на висках, морщины на лбу, не исчезающие даже при отсутствии мимики, «бульдожьи щеки». Такая ситуация знакома многим.

Конечно, молодость не вечна, но продлить ее можно. Почему бы не приготовить домашний крем для лица? Рецепты могут оказаться действительно эффективными, причем полностью натуральными, без консервантов, отдушек, гормонов и веществ, вызывающих привыкание.

На что способен домашний крем для лица

Перед переходом на «природу» нужно настроить себя, что моментальных результатов не будет. Быстрое и яркое действие оказывают магазинные средства, содержащие синтетические компоненты.

Но такая мгновенность может оказаться палкой о двух концах: не исключено, что через некоторое время кожа привыкнет к интенсивному уходу. К каким это последствиям может привести – тема для нескончаемых дискуссий как среди специалистов, так и покупателей косметики.

Натуральные домашние средства действуют медленнее, но верно. 

Домашние кремы для лица способны:

очищать, увлажнять, подтягивать кожу;
восстанавливать естественный цвет лица;
вернуть молодое сияние;
разглаживать морщины;
уменьшить второй подбородок;
приблизить контур лица к юному состоянию.

Домашний крем для лица омолаживающего действия

В посуду капните йод, добавьте чайную ложку вазелина, по одной столовой ложке жидкого меда и касторового масла. Смесь взбейте в миксере.
2 ст.л. сухих цветков календулы залейте стаканом растительного масла, уберите на неделю в темное место, смесь ежедневно встряхивайте. Затем 2 ст.л. масляного экстракта смешайте с 2 ч.л. растопленного пчелиного воска, добавьте по 1 ч.л. кукурузного масла и глицерина. Все тщательно перемешайте или взбейте.
3 ст.л. густых сливок взбейте в миксере с желтком и чайной ложкой меда.
Возьмите по 7 мл масла виноградных косточек, кунжутного и оливкового масел, добавьте чайную ложку буры (эмульгатор), 40 мл воды, 5 капель масла чайного дерева. Для повышения эффективности желательно капнуть жидкие витамины А и Е.

Домашний крем для сухой кожи лица

1 ст.л. сухих цветков ромашки залейте кипятком (полстакана). Настаивайте один час, затем процедите. 2 ст.л. настоя смешайте с 0,5 ч.л. глицерина, 1 ст.л. размягченного сливочного масла, 1 ч.л. касторового масла, 3 каплями масла герани, пачули или апельсина. Тщательно размешайте компоненты (лучше в миксере). 
1 ст.л. листьев мать-и-мачехи залейте кипятком (полстакана), настаивайте 40 минут, процедите. 1 ст.л. безводного ланолина смешайте с 1 ст.л. оливкового масла, поместите посуду со смесью на водяную баню, добавьте 1 ст.л. настоя и столько же сока из свежих листьев подорожника. Смесь размешайте, не снимая с бани, в течение нескольких минут. Затем взбейте ее в миксере.
1 ст.л. мякоти сладкого яблока без кожуры смешайте с таким же количеством сливочного масла, 1 яичным желтком, 1 ч.л. подогретого меда. Смесь взбейте миксером.  
2 ст.л. масла зверобоя, 1 ч.л. пчелиного воска, 1 ст.л. барсучьего жира, по 3 капли масляных витаминов А и Е. Смесь размешайте и растопите в водяной бане. Этот крем можно использовать не только для лица, но и для шеи, рук, ступней ног.

Домашний крем для комбинированной кожи лица

1 ст.л. сухих цветков ромашки залейте 100 мл кипятка, выдержите на водяной бане 15 минут. После охлаждения процедите, в 4 ст.л. отвара добавьте чайную ложку меда и столько же глицерина.

На водяной бане растопите по 1 ст.л. сливочного и оливкового масел. Остудите, добавьте взбитый желток яйца, 1 ст.л. камфорного масла. Обе массы соедините и смешайте.

Домашний крем для лица с небольшим отбеливающим эффектом

Натрите на терке свежий огурец, очищенный от кожуры. На водяной бане растопите смесь из 1 ч.л. пчелиного воска и 3 ст.л. миндального масла.

Добавьте 2 ст.л. горячей воды, 1 ст.л. тертой огуречной массы. Смесь нагревайте, размешивая, полминуты. После остывания взбейте крем в миксере.

Домашний крем для век

1 ст.л. несоленого свиного нутряного жира растопите в водяной бане. Добавьте 2 ст.л. оливкового масла. Компоненты размешайте и переложите в баночку. Такой крем можно хранить в холодильнике 3 недели.
Смешайте по 1 ч.л. жидкого меда, глицерина, пищевого желатина. Добавьте 4 ст.л. минеральной воды. Оставьте посуду со смесью в горячей воде на 10 минут. Остудите и тщательно перемешайте.

Советы

Каждый компонент домашнего крема проверяйте на аллерген, нанося его на свое запястье.
Часто натуральные кремы жирные, поэтому через полчаса после их нанесения стоит промокнуть лицо салфеткой.
Используйте только свежие компоненты.
Пчелиный воск (не путать с парафином!), используемый во многих домашних кремах, желательно приобретать в специализированных магазинах по продаже меда.
Как и в случае с покупными кремами, курс использования домашнего не должен превышать 1-2 месяца. Затем нужно перейти на другой рецепт.
Хранить домашний крем для лица нужно в холодильнике, срок хранения — от 2 дней до недели (в зависимости от компонентов) в баночке (например, из-под фабричных кремов).
Для изготовления кремов желательно пользоваться эмалированной, деревянной, алюминиевой посудой или посудой из нержавеющей стали. Не рекомендуется использовать железные, чугунные, медные миски – то есть из материалов, способных вступить во взаимодействие с компонентами смеси.
Для приготовления кремов желательно иметь шприц с делениями (чтобы отмерять каждый компонент в миллилитрах) и мини-миксер.

Категория: Красота маски, уход за лицом | Просмотров: 365 | Добавил: lyudmila | Теги: домашний крем для лица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz