Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 12 » Простые секреты и рецепты красоты женщины
14:18
Простые секреты и рецепты красоты женщины

Простые секреты и рецепты красоты женщины

ТОП-10 домашних масок с лифтинг эффектом

Возраст не щадит никого. Еще вчера свежее и юное лицо постепенно начинает увядать. Следы прожитых лет отражаются в образовании морщин, которые первоначально появляются от чрезмерно активной или привычной мимики, когда мы щуримся от света или удивленно поднимаем брови. Затем морщины становятся более серьезными, связанными уже с возрастными изменениями в коже, потерей ею эластичности и плотности.

Содержание:

Следующим этапом приходит птоз, или опущение тканей. В первую очередь возраст выдают веки. Они становятся более дряблыми и объемными, смещаются вниз. Верхнее веко начинает прикрывать глаз, а нижнее отвисает, образуя некрасивые, сильно старящие мешки. «Плывут» контуры лица, образуется второй подбородок, углубляются носогубные складки, цвет лица становится нездоровым. При взгляде на себя в зеркало настроение резко портится.

Но от возрастных изменений не застрахован никто. Всем нам придется постареть, однако это не означает, что нужно смириться и просто ждать наступления старости. Современная косметология знает множество способов возвращения внешности свежести и привлекательности. Конечно, молодость не вернуть, зато максимально замедлить наступление старости вполне возможно.

Для этого не всегда нужно прибегать к пластической хирургии или помощи аппаратной косметологии. При желании и должном упорстве и усердии очень многое можно сделать дома при помощи специальных масок.

Лучшее средство для домашнего омоложения – это маска с лифтинг — эффектом.

Назначение и применение масок с лифтинг-эффектом

Лифтингом в пластической хирургии и косметологии называется процедура по подтяжке тканей. Но она не обязательно должна быть инвазивным вмешательством, которое далеко не всегда безопасно и может даже угрожать жизни человека. Даже в домашних условиях можно очень многое сделать для своей красоты и привлекательности, но при условии правильного применения средств и регулярности повторения процедур.

Домашние маски, после которых контуры лица подтягиваются, уменьшается дряблость кожи и провисание тканей, обладают эффектом лифтинга, который закрепляется при постоянном их повторении и регулярном использовании. Прохождение таких масок курсами поможет надолго сохранить плотность и эластичность кожи, а значит, воспрепятствовать появлению признаков старения.

Способы достижения эффекта подтяжки лица

Для выполнения домашних масок подбираются доступные компоненты, которые обладают способностью тонизировать и укреплять кожу, улучшают кровообращении и процесс оттока лимфы, имеют вяжущее и стягивающее действие, помогают заново «запускать» процессы выработки эластина и коллагена, приостановившиеся в стареющей коже.

При применении масок с такими замечательными свойствами удается не только получить практически моментальный эффект улучшения состояния кожи, но и сохранить его на длительный период. Если выполнять маски курсом длительностью до 60 суток, полученный результат сохранится надолго, отвисание кожи подтянется, она станет более плотной, гладкой и эластичной.

Кроме того, регулярное использование масок приводит к улучшению цвета лица и визуальному уменьшению пор. Некоторые компоненты домашних средств обладают способностью очищать кожу и уменьшать пигментацию, что делает лицо еще более молодым, придает четкость чертам лица и способствует видимому освежению облика.

Даже при отсутствии возможности посещения косметолога можно получить отличный омолаживающий эффект, но только в том случае, если следовать всем правилам и использовать домашние маски регулярно.

Правила выполнения домашних лифтинг-масок

Целью использования лифтинговых масок является получение стойкого эффекта подтягивания, усиление кровообращения, устранение отеков и ликвидация пятен, неровностей, сухости.

Для того, чтобы получить впечатляющий результат, недостаточно только правильно подобрать составляющие для маски, но и грамотно выполнять следующие рекомендации:

  • Делать маски регулярно, курсами. Отличный эффект они дадут в том случае, если накладывать их не реже 2 раз в 7 суток, продолжительностью до 2 месяцев.
  • До использования средств, особенно новых и незнакомых коже, потребуется сделать пробу на аллергическую реакцию. Это очень просто – нужно просто капнуть вещество на сгиб локтя. Отсутствие зуда, красноты и отека говорит о толерантности организма к средству, его можно применять.
  • Нанесение маски только на тщательно очищенную кожу. Удаление с кожи частичек пыли и грязи, косметики, кожного жира, а также мягкое и деликатное отшелушивание способствует открыванию пор и лучшему впитыванию активных компонентов состава. В результате маска оказывается более эффективной.
  • Нанесение и удаление маски только по кожным линиям помогает сохранить лицо молодым, а кожу – упругой.
  • Удалять маски следует сначала спонжем или ватным диском, затем их смывают, а в конце лицо тонизируют ополаскиванием холодной водой или протиранием кубиком льда (можно сделать из отвара трав).

Делать маски лучше всего на ночь или в свободное время, так как нанесение декоративной косметики не очень желательно. Она может «забить» поры и не даст коже в полной мере усвоить всю пользу от домашнего лифтинга.

Лучшие рецепты лифтинговых масок

Для создания домашних масок для стареющей кожи лучше всего использовать следующие ингредиенты:

  1. Увлажняющие и питающие: оливковое и другие базовые масла холодного отжима, сырой куриный желток, мед, овощи, фрукты или ягоды.
  2. Подтягивающие и уплотняющие кожу: желатин, овсяные хлопья, пекарские дрожжи.
  3. Витамины и минеральные вещества: лимон, яйцо, мед, лекарственные травы, кисломолочные продукты, алоэ.

Сочетая эти компоненты, можно подобрать комбинации, идеально подходящие для конкретного типа кожи и ее нужд.

  • Маска на основе желатина

Обычный пищевой желатин – прекрасный источник коллагена и великолепное средство для получения выраженного лифтинга. Длительное применение средства позволяет значительно улучшить состояние кожи, что визуально определяется как омоложение на несколько лет. Ради такого эффекта стоит выполнять такие маски на постоянной основе.

Для приготовления потребуется:

  1. Желатин – 1,5 ч.л.
  2. Домашнее молоко – 25 мл.
  3. Мед натуральный – 1,5 ч.л.
  4. Глицерин – столько же, как и меда.

В желатин наливают молоко и оставляют его разбухать на 60 минут. Затем нагревают состав на водяной бане до получения густой, тянущейся смеси. Не кипятить! После остывания ввести в маску мед, размешать до однородности и влить глицерин.

 

Маску накладывают плоской косметической кистью по кожным линиям в несколько слоев, подсушивая каждый слой перед нанесением следующего.

Держать маску нужно в полностью расслабленном состоянии, лежа. Через четверть часа ее размачивают и аккуратно снимают, тонизируют кожу, смазывают кремом.

  • Маска из риса

Для нее нужны следующие компоненты:

  1. Рис черный, размолотый в муку – 1 чайная ложка.
  2. Натуральный йогурт без наполнителей – 1 столовая ложка.
  3. Мед натуральный (лучше жидкий) – 1 чайная ложка.

Состав смешать, нанести на 20 минут, смыть прохладной водой.

  • Маска дрожжевая

Дрожжи считаются одним из лучших домашних компонентов для масок. Они очищают и освежают кожу, быстро возвращают ей эластичность и тургор. Дрожжи годятся как для сухой, так и для жирной кожи. При шелушащейся, сухой возрастной коже с морщинами и отвисанием тканей рекомендуется использовать дрожжи с натуральными маслами, желтком и медом, а при жирной и пигментированной – добавлять в них лимонный сок, взбитый белок, сок алоэ или 3% перекись водорода.

Для стареющей морщинистой кожи идеальна маска из свежих дрожжей, разведенных в оливковом масле. Полученную густую пасту наносят толстым слоем и выдерживают до 20 минут. Аккуратно смывают и тонизируют лицо кубиком льда на травах. Регулярность применения средства – 3 раза в неделю.

  • Томатная маска

Это средство считается одним из лучших, так как помидоры содержат омолаживающее вещество ликопен, отлично очищают и сужают поры, улучшают землистый цвет лица, стимулирую процессы обмена веществ, уменьшают складки и жирность кожи.

В состав маски входит:

  1. Крупный спелый помидор без кожицы, измельченный в блендере.
  2. Овсяные хлопья – чайная ложка.

«Геркулес» смешивают с томатом и выдерживают до разбухания. Массу наносят на 20 минут, снимают салфеткой и смывают. Применение маски дважды в неделю способно разительно улучшить состояние кожи.

  • Маска от морщин у глаз с картофелем и сметаной

Морщинки вокруг глаз старят больше всего, но от них можно попробовать избавиться простым домашним средством:

  1. Сварить молодой картофель.
  2. Измельчить его в пюре.
  3. Добавить жирную сметану или сливки, оливковое масло. Размешать.
  4. Наложить на кожу вокруг глаз на 15 минут.
  5. Смыть водой.

Для получения пюре нужно брать столовую ложку картофеля, чайную ложку сливок или сметаны, половину чайной ложки масла.

  • Маска с овсянкой и укропом

Для нее берут по чайной ложке муки из овсяных хлопьев и растительного масла, добавляют горсть мелко нарубленной зелени укропа. Густой состав намазывают на лицо, через 20 минут тщательно смывают, используют крем по типу кожи.

  • Маска для подтяжки овала лица

Этот состав для нормальной кожи тонизирует и подтягивает ее, улучшает цвет лица и очищает поры. Для него берут следующие составляющие:

  1. Сухой порошок куркумы – на кончике ножа.
  2. Голубая глина – 0.5 столовой ложки.
  3. Вода до получения густой массы.

Смесь без комков наносят на кожу на 15 минут, размачивают и смывают водой.

  • Маска из фруктов и овощей

Такое средство питает, освежает и смягчает кожу, насыщает ее витаминами и увеличивает гладкость, устраняет морщины. В маску входит измельченная мякоть авокадо, банана и винограда (белого или розового), оливковое или миндальное масло. Всех компонентов берут по половине чайной ложки.

Держат маску 20 минут, смывают прохладной водой.

  • Желтково-медовая маска

Это средство из самых доступных «кухонных» ингредиентов обладает великолепными свойствами для сухой, морщинистой кожи. Для него берут свежий желток, чайную ложку меда и столько же хорошего масла, например, кукурузного или оливкового, авокадо, жожоба. Тщательно размешивают и накладывают довольно густым слоем. Через 15 минут смывают большим количеством воды.

Рекомендуется курс из 20 масок.

  • Мгновенная лифтинговая маска с имбирем

Этот состав обладает моментальным эффектом, а при длительном использовании буквально сотрет с лица десятки прожитых лет. В ее состав входит:

  1. Свежий сок имбирного корня – 0.5 ч.л.
  2. Зеленое яблоко, измельченное на терке – 0.5 ст.л.
  3. Спелый банан, измельченная мякоть – четверть фрукта.
  4. Оливковое или другое базовое масло – 0.5 ч.л.
  5. Лимонный сок – 0.25 ч.л.

Все компоненты нужно перемешать, добавляя их в той последовательности, в которой они расположены в списке. Массу наносят на 25 минут на лицо, шею и декольте, размачивают и смывают теплой водой.

Категория: Красота маски, уход за лицом | Просмотров: 356 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz