Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 29 » Делайте эту маску хотя бы 1 раз в неделю, чтобы выглядеть на 10 лет моложе
05:04
Делайте эту маску хотя бы 1 раз в неделю, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

Делайте эту маску хотя бы 1 раз в неделю, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

 

Многие из нас очень любят рис в каком-либо виде. Этот универсальный злак является основой плова, суши и многих других блюд. Но никто из нас не знает об этом прекрасном продукте больше, чем китайцы и японцы, издревле употребляющие его.

 

Женщины, живущие в этих странах, благодаря множеству экспериментов с рисом выяснили, насколько хорошо он может влиять на состояние кожи. Он не только разглаживает морщины, но и делает кожу упругой и подтянутой, внося изменения в структуру эпидермиса.

Кроме того, маски для лица на основе этого чудодейственного злака или муки из него, способны отбелить кожу и избавить от нежелательных пигментных пятен.
Эти полезные свойства рис имеет благодаря тому, что в нем содержится немало витамина Е, а также ценной линолевой кислоты.

Каждое из этих веществ оказывает антиоксидантное действие, которое тормозит процессы старения. Благодаря линолевой кислоте коллаген вырабатывается более активно. Этот процесс приводит к активизации обновления кожных покровов.

Кожа очищается и становится более гладкой. Витамин Е не зря входит в состав множества различных косметических средств. Он помогает избавиться от морщин даже вокруг глаз.

Делать косметические процедуры с использованием риса косметологи рекомендуют в течение всего года. Но особенно они полезны летом. В этот период кожа подвержена агрессивному воздействию солнца. Зимой же кожа подвержена воздействию ветров, морозов, сухого воздуха.

 

Существует масса рецептов косметических средств на основе риса, но наибольшую пользу способны принести маски. Рассмотрим подробнее приготовление одной из них.

Чтобы сделать одну такую процедуру, нужно:

• Пол литра воды;
• 3 ст. л. зерен риса, лучше всего брать продукт, который не повергался обработке паром;
• По 1 ложке меда и молока.

Что нужно сделать?

1. Отварите до мягкости и процедите. Воду выливать не нужно, она еще понадобится.

2. Добавить молоко, а когда смесь остынет – мед.

Как применять:

1. На очищенное лицо и шею нанести кашу.
2. Оставить для эффективного воздействия минимум на полчаса.
3. Массу смывают отваром риса, который мы заранее приготовили.

Смывание средства этим отваром будет способствовать увлажнению, улучшенному кровотоку, а также осветлит и снимет воспаление.

Если смывать маску именно отваром, не используя обычную воду, то средство идеально подойдет для кожи с повышенной чувствительностью, склонной к воспалениям и другим проблемам.

Использовать средство можно в любое время, но лучше всего, если наносить его непосредственно перед сном. Сразу после смывания маски можно ложиться отдыхать.
Чтобы получить желаемый эффект достаточно быстро и сохранить его, необходимо применять такую маску хотя бы раз в неделю.

Когда вы начнете использовать это чудодейственное натуральное средство, вы задумаетесь о полном отказе от каких-либо салонных процедур, которым пользовались ранее, отдавая немалые деньги. Натуральные средства не принесут никакого вреда коже, действуют мягко и безопасно.

Категория: Красота маски, уход за лицом | Просмотров: 190 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz