Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 24 » Носогубные складки
14:28
Носогубные складки

Носогубные складки: причины появления и базовые упражнения, которые избавят от них

 

Морщины от крыльев носа до уголков губ появляются далеко не из-за возраста. Существует несколько других основных причин образования носогубных складок:

 

1. Наличие неправильного прикуса. Да, в этой жизни надо откладывать деньги на ортодонта и стоматолога. Про важность здоровых зубов знают все, но немногие в курсе, что неправильный прикус и отсутствие задних зубов - главные причины неизбежности образования носогубных складок. Так что зубы надо протезировать, а прикус - корректировать.

2. Неправильно спим. Если спать на животе, уткнувшись носом в подушку, то формируется искусственная впадина из-за придавливания щек.

3. Частое использование скрабов. Вообще, скрабы нынче малоактуальны, пилинги у косметологов эффективней. А если часто скрабиться, то это сушит кожу и приводит к образованию морщин. Если любите скрабы, то используйте их не чаще двух раз в неделю.

4. Резкое снижение веса. Убираем быстро килограммы - кожа не успевает затянуться, и лицо здесь не исключение.

5. Забываем про крем с SPF 20-30 весной и летом. Ультрафиолет не только подарит незащищенной коже носогубные складки, но и множество морщин на лице.

6. Слишком много пьем жидкости перед сном. А она, в свою очередь, провоцирует отечность, из-за которой кожа потом растягивается.

7. Неправильно наносим тонак, хайлайтер, бронзер, базу и крема. Это делать надо по массажным линиям (статью на эту тему публиковала раньше).

 

8. Дефицит витамина А и Е. Витамин А ускоряет выработку коллагена (это то, что делает нашу кожу эластичной), а витамин Е стимулирует регенерацию клеток кожи.

9. Не контролируем стрессы. Обратите внимание на поведение своей челюсти. Она должна быть расслаблена, зубы разжаты, а губы - не напряжены. Именно сжатие губ и зубов из-за нервных напряжений в дальнейшем влияет на кожную структуру в носогубной зоне.

И самый главный фактор образования носогубных складок (который сейчас подробно разберем) - не укрепляем мышцы носогубного треугольника. Это важно, это необходимо делать! Слабые мышцы в этой зоне провоцируют "опущение" щек, из-за чего, собственно, и образуются нависания между носоротовой областью и щекой.

Как привести в тонус мышцы рта для предотвращения появления носогубных складок

Давайте сразу обозначим смысл упражнений, чтобы у вас не возникало вопросов.

Носогубные складки образуются на стыке скуловых мышц и круговой мышцы рта. Малая и большая скуловые мышцы - ослаблены, мышцы рта - перенапряжены. Из-за этого образуются заломы на коже.

Поэтому нужны такие упражнения, которые расслабят рот, а мышцы скул, наоборот, укрепят. И в этом очень хорошо помогают упражнения произнесения гласных звуков (последовательно).

 

Если после упражнений вы ощутите приятную мышечную усталость в зоне рта, значит вы всё сделали правильно!

Упражнения:

1. Медленно произносите гласные звуки.

2. Старайтесь четко произносить гласные звуки за счет мышц рта, нижняя челюсть должна быть неподвижной.

3. Последовательность гласных звуков надо произносить 20-25 раз.

Базовое упражнение для устранения носогубных складок

1. Открываем рот так, чтобы губы изобразили букву "О".

2. Про себя или вслух произносите звук: "О-о-о-о", и задержитесь в этом положении.

Вот и всё. Казалось бы, проще простого. А вот и нет! При выполнении данного упражнения необходимо придерживаться следующих моментов:

1. Губы надо собрать плотно, чтобы верхняя губа не морщинилась и была плотнее прижата к зубам. Если чувствуете вытяжение в области от крыльев носа до уголков губ, значит губы вы зафиксировали правильно!

2. Очень важный момент насчет нижней челюсти: ее сильно вниз не опускаем, букву "О" надо изобразить мышцами рта, а не опусканием нижней челюсти.

3. В местах носогубных складок не должно быть никаких морщин в процессе выполнения упражнения.

Как с помощью косметических средств сделать носогубные складки менее заметными

В первую очередь, необходим увлажняющий крем. Он сделает морщины менее заметными за счет питания кожи влагой.

В макияже в случае с носогубными складками без базы никак. После базы в этой области используем минимайзер для пор.

Для маскировки носогубки отлично подходит темная тональная основа (главное - равномерно распределить) и кремовый консилер под тон кожи (можно на полтона темнее). Важный момент: корректор или консилер не должны содержать шиммер. И переход между тональной основой и консилером должен быть незаметным.

Далее - скульптурируем лицо хайлайтером и бронзатором (тоже без шиммера). Светлый тон наносим на 5 зон: центр лба, над скулой, под брови, на верхнюю губу и спинку носа. Так мы отведем взгляд людей от складок и морщин.

Мы следим за активностью наших читателей. И те, кто чаще ставит "палец вверх" и делится нашими материалами в соцсетях - получать приятные подарочки от греческих производителей косметики. А у греков, между прочим, лучшая косметика!

Категория: Красота маски, уход за лицом | Просмотров: 235 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz