Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 24 » Витамин Е — самый «женский» витамин
14:31
Витамин Е — самый «женский» витамин

Витамин Е — самый «женский» витамин

 

 

 

 

Если рассматривать эту проблему подробнее и пытаться найти ее решение, то стоит сказать, что в сухости кожи, выпадении и ломкости волос виновата нехватка витамина Е. Как оказалось, витамин Е играет не последнюю роль в организации правильного и бесперебойного обмена веществ, который является основой всех жизненно важных процессов в организме. Помогает в этом вещество токоферол, который содержит витамин Е в необходимом количестве. К тому же токоферол помогает клеткам, которые подверглись изменению и разрушению восстановиться, а старым клеткам замениться на новые и здоровые. Не обойтись без витамина Е и тем, кто занимается профессиональным спортом. Это связано с тем, что он помогает восстановиться уставшим и поврежденным клеткам мышц.

Витамин Е для красоты

В последнее время ученые и косметологи обратили пристальное внимание на витамин Е и его действие. Как выяснилось, это мощнейший антиоксидант, который способствует процессам омоложения и восстановления клеток на любом уровне. К тому же он защищает кожу и волосы от негативного воздействия внешней среды и прямых солнечных лучей. Получив суточную дозу витамина Е, вы можете не бояться обгореть и получить непривлекательные красные пятна на коже.Если говорить о пользе витамина Е для кожи, то важно отметить то, что именно его недостаточное количество в организме приводит к появлению самых первых морщинок, которые должны стать тревожным сигналом. Всевозможные ранки и порезы легче и быстрее заживляются благодаря тому, что при помощи токоферола кровь быстрее сворачивается. Витамин E питает кожу, регулирует поступление жиров, делая кожу при необходимости менее жирной, а при необходимости менее сухой.Вместе с пользой для кожи невозможно переоценить и пользу витамина Е для волос, поскольку он нормализует кровоток, что улучшает рост волос, делает их здоровыми и сияющими естественным блеском. Можно сказать, что витамин Е возвращает волосам здоровье и просто помогает клеткам нормально функционировать, так, как это заложено природой. Такая неприятность, как перхоть тоже является нехваткой этого витамина, поэтому в составе многих шампуней против перхоти можно заметить токоферол.

Маски с витамином Е

Современные производители косметических средств разрабатывают массу витаминных комплексов и масок, которые содержат витамин Е для кожи и волос. Стоит отметить, что маску с витамином Е можно сделать и в домашних условиях, поскольку это совсем несложная процедура. Для того, чтобы ей приготовить, смешайте 1 столовую ложку любого питательного крема, в равных количествах несколько капель витаминов А и Е, поскольку совместно они имеют наибольший эффект. После этого плавными круговыми движениями нанесите маску на лицо и через несколько минут смойте водой комнатной температуры. Если вы обладательница жирной кожи, то вам подойдет маска, в состав которой входит алоэ. Если же кожа сухая, то прекрасно подойдет сметана в сочетании с медом. Вариантов домашних масок достаточно много, и каждая из них решает определенную задачу.

Где его искать?

Ежедневная норма потребления витамина Е составляет около 50 мг. Его основным источником являются любые растительные масла. Также рекомендуется употреблять в пищу орехи, зерновые, шпинат, любую зелень, ну и конечно так любимые многими семена подсолнуха, где витамин Е находится в изобилии.Исходя из всего вышеизложенного, можно с уверенностью сказать, что витамин Е для волос и кожи просто незаменим. Поэтому пренебрегать им не стоит, если вы хотите стать обладательницей здорового цвета лица и роскошных здоровых волос.

Категория: Красота маски, уход за лицом | Просмотров: 201 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz