Получи рефералов здесь!!!

Меню сайта
Категории раздела
Деньги [37]
Фен-шуй [10]
Здоровье [179]
Приятного аппетита [95]
Анекдоты, притчи, [12]
Разное [52]
Овощи, фрукты, ягоды [5]
Похудение, диеты [33]
Красота маски, уход за лицом [90]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 17 » 10 методов лечения онемения рук
04:37
10 методов лечения онемения рук

10 методов лечения онемения рук

Лечение онемения рук народными средствами – это простой и доступный метод устранения потери чувствительности.    

1. Яичная скорлупа.

В том случае, когда   конечности не просто немеют, но начинают болеть, жечь и крутить, чтобы предотвратить процесс затекания, рекомендуется раз в неделю употреблять яичную скорлупу. Для этих целей подходит измельчённая в порошок яичная скорлупа. Ложку скорлупы необходимо запивать стаканом воды.

2. Смесь из молока, воды, мёда и соли.

Если потеря чувствительности сопровождается сильной болью, то для этого подойдет следующий рецепт. Возьмите эмалированную кастрюлю, налейте в нее 2 литра молока, литр воды, добавьте 50 г меда и 600 г соль. Смесь необходимо отправить на медленный огонь и нагреть до 60 градусов. Часть раствора можно нанести на руки в качестве компресса или сделать лечебную ванночку. Раствор можно использовать для лечения онемения, как рук, так и ног. Курс 10-15 процедур.

3.Смесь из яблочного уксуса и багульника.

Возьмите сухой багульник болотный и в течение 7 дней настаивайте его на яблочном уксусе. Для приготовления раствора подойдет пропорция 1часть растения и 3 части уксуса. Раствор необходимо втирать в немеющие конечности трижды в день.

4. Смесь из чеснока и водки.

Для приготовления следующего средства необходимо взять пару зубков чеснока, раздавить его и поместить в банку. Чеснок заливаем 400 мл водки и настаиваем в течение 14 дней в темном месте. Каждый день емкость необходимо хорошенько встряхивать, чтобы средство настоялось. Принимать настой нужно внутрь, по 3-5 капель размешанных в ложке воды. Курс 4-6 недель.

5. Смесь из растительного масла и чёрного перца.

Для улучшения кровообращения отлично подойдет черный перец, так как он разжижает кровь. 100 г молотого перца залейте литром растительного масла и проварите на среднем огне в течение 30-40 минут. Как только средство остынет его можно втирать в немеющие конечности.

6.Смесь из сельдерея, петрушки, меда и двух лимонов.

Эта лечебная смесь поможет вернуть чувствительность. Зелень необходимо взять по килограмму, а меда 250 мл. Ингредиенты измельчить в кашу и смешать. Лечебную смесь рекомендуется принимать утром на голодный желудок по 3 столовые ложки.

7.Шерстяная нитка.

Её нужно использовать, если немеют пальцы и кисти рук. Повяжите ее на запястье как браслет и не снимайте. Соприкосновение шерсти с кожей улучшит кровообращение, и через время вы забудете про затекание.

8. Физическая активность.

Для улучшения кровообращения соблюдайте физическую активность. Даже легкая физическая нагрузка или длительные пешие прогулки благотворно скажутся на функционировании организма.

9.Лечебная гимнастика для рук.

 Регулярно разминайте пальцы, делайте вращательные движения кистями, сжимайте и разжимайте руки.

10.Стакан теплой воды натощак.

 Еще один комплекс лечебных мероприятий – это укрепления сосудов и лечение заболеваний сердечно - сосудистой системы. Стакан теплой воды натощак будет отличной профилактикой потери чувствительности конечностей.

Лечение онемения рук может осуществляться как медикаментозными методами, так и с помощью народной медицины, физиопроцедур и даже операционного вмешательства. Идеальный комплекс лечебных мероприятий онемения рук - это профилактика, физическая активность и здоровый образ жизни.

Категория: Здоровье | Просмотров: 302 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz